Депутат предлагает провести Год пешехода в России

3 ноября, 2016

В России необходимо провести Год пешехода и организовать по всей стране мероприятия, направленные на обеспечение их безопасности. С таким предложением выступил член Комитета Госдумы по транспорту и строительству, единоросс Сергей Тен.

Таким образом депутат прокомментировал участившиеся в последнее время случаи смертельных ДТП на остановках общественного транспорта.

"Я считаю, что в стране нужно объявить Год пешехода и разработать план системных мероприятий как федерального, так и регионального уровня для обеспечения безопасности и комфорта пешеходов. И это касается остановок в том числе", — цитирует парламентария ТАСС.

2 ноября в Москве маршрутка выехала на остановку возле станции метро "Люблино" и сбила находящихся там людей. В результате погибла беременная женщина, травмы получили 15-летняя девушка и трое мужчин.

1 ноября в Челябинске молодая женщина попала под автобус на вокзальной парковке. От полученных травм она скончалась на месте.

27 октября рейсовый автобус сбил насмерть женщину на северо-востоке Москвы. Пешеход зашла на территорию конечной станции, предназначенной только для проезда общественного транспорта, в тот момент, когда автобус осуществлял маневр задним ходом.

Новости по теме

Прямой как стрела

4 сентября, 2020

Вклад в здоровье

28 января, 2015