На трассе Р-255 Сибирь в Иркутской области ликвидировали последний грунтовый разрыв

14 августа, 2015

Сегодня, 12 августа, глава Росавтодора Роман Старовойт открыл движение сразу по двум объектам федеральной трассы Р-255 «Сибирь» в Иркутской области. Это путепровод через железную дорогу на 1362 км трассы и 17-километровый участок федеральной дороги, где ликвидировали грунтовый разрыв.

На торжественной церемонии открытия также присутствовали депутат Госдумы Сергей Тен, врио губернатора области Сергей Ерощенко, первый зампредседателя Правительства региона Николай Слободчиков, представители подрядчика и участники автопробега «Дороги лучше – Байкал ближе».

Как сообщили в пресс-службе ФДА, строительство путепровода на 1362 км трассы Р-255 «Сибирь» началось в мае 2013 года. Завершились работы стоимостью 800 млн рублей строго по графику. Теперь ликвидировано пересечение в одном уровне федеральной трассы и Восточно-Сибирской железной дороги.

«Вы уже заметили, что за 20 последних минут переезд закрывали минимум 2 раза, поэтому новый путепровод – это очень важный объект, так как автомобилисты теперь не будут терять время в ожидании, а этой дорогой следует очень много транзитного транспорта. В то же время путепровод обеспечивает комфортное транспортное сообщение для жителей Нижнеудинска, так как железная дорога ранее разделяла город на две части», - отметил Старовойт.

На участке дороги Р-255 «Сибирь» с 1437 по 1454 км, где раньше было переходное покрытие, строительные работы шли с мая 2013 года. Они завершились на месяц раньше запланированного срока. Стоимость работ составила 3 млрд рублей. Глава Росавтодора на церемонии открытия подчеркнул, что это последний грунтовый разрыв на федеральной сети дорог, ведущих от западных границ России до Владивостока. 

Новости по теме

Прямой как стрела

4 сентября, 2020

Вклад в здоровье

28 января, 2015